LGMSHTimes

Выпуск 1-2


Сегодня в выпуске:

           1. Новость дня – вышла наша газета!

           2. Как все начиналось

           3. Как это было: заезд, марафон, представление преподавателей

           4. Криминальная Хроника: на кого работают осы

           5. Итоги Первой ночи

           6. Как мы живем

           7. Заглянем в будущее





1.      Новость дня – вышла наша газета!

 Сегодня, спустя пять лет, ЛГМШ вновь заговорила! Первые слова были сказаны еще в 2000 году в Первую (летнюю) гуманитарно-математическую школу.

 

2.     Как все начиналось

В 2000 году состоялась Первая (летняя) гуманитарно-математическая школа и появилась Первая газета, созданная руками пяти энтузиастов, среди которых были такие легендарные личности как Макаров Алексей, Скворцов Илья, Свиркин Виктор и др., имена которых История не сохранила. Они правдиво (или не очень) описывали события дня, комментировали сплетни, развенчивали слухи, создавали биографии доселе не известных личностей и многое другое.

В 2006 году эстафетную палочку переняла ЛГМШ – Times. И сейчас вы читаете первые строки, вышедшие из-под пера новоиспеченных редакторов.

 

3.     Как это было…

Утро.

В то время как миллионное население Г.Омска пребывало в ожидании празднования Дня города (290 лет все-таки!), а кондукторы объявили забастовку и не вышли на работу, две сотни обычных (и не очень) ребят, презрев радости надвигающегося действа, собрались в одном месте, с одной целью совершая одни и те же действия. Проходящие мимо случайные, не выспавшиеся люди могли подумать, что это заблудившиеся марафонцы, или дети, требующие вернуть им украденное детство, или… что-то другое… А что прохожие подумали на самом деле нам не известно, потому что они были очень воспитанные и тактично промолчали.

После этого дети, имевшие запас портянок и выглаженных носков на 18 дней, были аккуратно погружены в комфортабельные автобусы класса ПАЗ и увезены в неизвестном направлении в сопровождении милиции. Несмотря на отсутствие четких указаний по прохождению маршрута майор С. Усанин с третьей попытки довел колонну до состояния рассеяния по ДОЛ «Огонек». Рассеянные дети были сгруппированы по поло-возрастным признакам специально обученными работниками образования.

День.

Подкрепившись свежесваренным обедом, дети продолжили отмечать 290-летие Г.Омска, приняв участие (правда, с суточным опозданием) в Марафоне. Каждый отряд выбрал себе цвет из предоставленного набора (откуда предварительно были исключены голубой и розовый цвета) и открыл Марафонский забег. Ребятам преодолели марафонскую дистанцию по индивидуальному маршруту, несмотря на препятствия, создаваемые на их пути.

При проведении Марафона ни одно животное не пострадало, однако изрядно потрепанные Нимфы до сих пор находятся под наблюдением психолога.

Отголосок Оранжевых революций проник и на территорию Летней Школы в лице отряда 9 класса, первым пришедшим к финишу и завоевавшим право Первой дорожки на Флаге Дружбы ЛГМШ-2006. На два корпуса и ДЮТ от него отстали отряды 7,6,5,4,3… класса (продолжите математическую последовательность).

Вечер.

Апофеозом Первого дня Жизни ЛГМШ-2006 стало феерическое Шоу представления преподавателей. Их искрометный юмор и зажигательные шутки дети цитировали всю ночь.

Гвоздем программы стало выступление представителя службы безопасности ДОЛ “Огонёк” (подозрительно похожего на Р. Перцева), на чьи хрупкие плечи ляжет охрана правопорядка на территории лагеря. Пиридаем иму искрений привет от патсаноф 8Д класса из г. Кемерово.

 

P.S.: Приятно удивили работники столовой, организовав дни японской культуры в “Огоньке”. Навсегда останется в памяти хокку известного японского самурая Ж. Рат Ва:

Зажурчали ручьи,

Прилетели грачи,

В улье пчела.

 

 

 

 

4.     Новости одной строкой.

05 августа 2006 двое вожатых были тяжело ранены в битве с многократно превосходящим их по численности отрядом ос, обосновавшимся в ДЮТе. На основании показаний очевидцев Ником К. был составлен фоторобот осы, расклеенный в местах её возможного обитания.

 

 

5.     Итоги Первой ночи

В ночь на 07 августа была поймана и обезврежена Мышь, наглым образом вломившаяся в комнату девочек девятого класса. В результате проведенных мероприятий, сумки были эвакуированы на тумбочки, а Мышь получила достойный отпор в ультразвуковом диапазоне частот.

 

 

 

 

6.     Как мы живем

Представление отрядов.

07 августа отряды наконец-то заявили о себе. Хотелось бы отметить выступление 10 класса, пронизанное духом Вредных советов. Особенно запомнился стишок юной Марии про лошадку. Сердца зрителей зажгло выступление 3,4,5,6 классов, рассказавших трогательную историю образования отряда из одной Принцессы и толпы Инопланетян. По итогам вечера за отрядами закрепились названия:


1)  Экстремалы (3,4,5,6)

2)  Green Team (7)

3)  М.А.Ш.А. (8)

4)  Прогресс (9)

5)  Какой Ужас?! (10)


 

7.     Заглянем в будущее

Взгляд Первый.

В ближайшие дни будет проведен ФОТОКРОСС.

Правила: в течение дня объявляется тема, на которую участники должны сделать фотографии. После этого каждый отряд выбирает и предоставляет компетентному жюри не более 10 (десяти) фотографий, из которых будут выбраны наиболее интересные. Конкурс проводится в несколько туров, по итогам которых определится победитель. Принимаются фотографии, полученные с помощью цифровых фотоаппаратов и сотовых телефонов, имеющих Bluetooth.

Взгляд Второй.

08 августа ждем вас на Музыкальном вечере в честь солиста московского хора Д.Б.

Высока вероятность выпадения людей в осадок в связи с ожидаемой ДИСКОТЕКОЙ.

 

8.     Спорт

7 августа между командами отряда 3,4,5,6,7 классов была проведена спортивная игра «Веселые старты». Ребята прыгали на скакалке, вели футбольные мячи, набивали мячи на теннисной ракетке, пробивали пенальти. Все это сопровождалось веселым настроем и азартом. В итоге ребята получили кучу удовольствия, а места распределились следующим образом:

Место

Название команды

Класс

Очки

1

Семь Звезд

7

21

2

Олимпиец

3,4,5,6

15

3

Победитель

3,4,5,6

10

 

9.     Клубы

07 августа была проведена Презентация Клубов. Теперь свободное время между полдником и ужином можно заполнить следующими занятиями:

1.  Кружок Лепки (Гафарова Наталия Викторовна). Вас ждут с 16.30 до полного удовлетворения в 3 корпусе в холле 1 этажа.

2. Сказки и Фэнтези (Гафарова Наталия Викторовна, Штерн Александр Савельевич). Вас ждут с 16.30 в специально отведенном месте, координаты которого будут сообщены позже.

3. Клуб Путешественников (Штерн Александр Савельевич). Вас ждут с 16.30 в холле 2 этажа 4 корпуса.

4. Куда пойти учиться (Сервах Владимир Винцентьевич).

5. МЭКОМ (Швыдкая Наталья Павловна). Вас ждут с 16.30 в холле 1 этажа 4 корпуса.

6. Клуб любителей утреннего бега (Швыдкая Наталья Павловна). Вас ждут в 07.00 в спортивной одежде у флагштока.

7. Клуб авторской песни (Тиховская Наталья, Круглова Ирина Алексеевна, Запорожец Дмитрий).

8. Клуб журналистики и Web-дизайна (Тиховская Наталья, Горбунова Света). Вас ждут с 16.30 в холле 1 этажа 3 корпуса.

9. Литературный Клуб Проба Пера (Скок Тамара Николаевна).

10. Клуб Просто песни (Кукушкин Вова).

11. Клуб художественного Танца (Новикова Анна Юрьевна).

12. Клуб «Голубая Корова» (Кириенко Александр).

13. Клуб любителей Настольного Тенниса (Завьялов Константин Витальевич). Вас ждут с 16.30 в биллиардной (1 этаж 4 корпуса).

14. Психологический Клуб (Похилько Алексей). Вас ждут с 16.30 в холле 1 этажа 4 корпуса.

15. Астрономический Клуб (Похилько Алексей). Вас ждут во время ДИСКОТЕК в холле 1 этажа 4 корпуса (при условии ясного неба).


Газета ЛГМШ
Хостинг от uCoz